01.01.2015 года вводится в действие ГОСТ Р 56019-2014 "Системы газораспределительные. Пункты редуцирования газа. Функциональные требования."

Устанавливает функциональные требования к пунктам редуцирования газа сетей газораспределения и газопотребления, транспортирующих природный газ по ГОСТ 5542 давлением:
- до 1,2 мпа включительно - для всех потребителей;
- до 2,5 мпа включительно - для газотурбинных и парогазовых установок.
Не распространяется на пункты редуцирования газа:
- введенные в эксплуатацию до вступления в действие настоящего стандарта;
- с оборудованием, изготовленным по сертификатам и разрешениям, полученным в установленном порядке до введения в действие настоящего стандарта;
- для которых заявление о выдаче разрешения на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт было подано до введения в действие настоящего стандарта;
- строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляется в соответствии с проектной документацией, утвержденной до введения в действие настоящего стандарта.
Сведения о стандарте.
1. Разработан Открытым акционерным обществом «Газпром промгаз» (ОАО «Газпром промгаз»), открытым акционерным обществом «Газпром газораспределение» (ОАО «Газпром газораспределение»).
2. Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК23 «Техника и технологии добычи и переработки нефти и газа» ПК 4 «Газораспределение и газопотребление».
3. Утвержден и введен в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 28 апреля 2014 г. № 424-ст.

Контактная информация

  +7-499-390-78-95
   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Наши работы

Статистика


Рейтинг@Mail.ru