С 1 сентября 2014 года согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 8 августа 2014 г. N 452/пр введен в действие свод правил СП 164.1325800.2014 "Усиление железобетонных конструкций композитными материалами. Правила проектирования".

Исполнители - ОАО "НИЦ "Строительство" - НИИЖБ им. А.А. Гвоздева, ЗАО "Триада-Холдинг", ЗАО "ХК "Композит".

Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 465 "Строительство".

Подготовлен к утверждению Департаментом градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России).

Зарегистрирован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Введен впервые.

Свод правил разработан с учетом обязательных требований, установленных в Федеральных законах от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" и содержит требования к расчету и проектированию усиления или восстановления композитными материалами бетонных и железобетонных конструкций зданий и сооружений различного назначения.

СП 164.1325800.2014 распространяется на проектирование усиления или восстановления железобетонных конструкций зданий и сооружений различного назначения путем устройства системы внешнего армирования композитными материалами из термореактивных адгезивов, армированных углеродными или стеклянными волокнами.

Свод правил устанавливает требования к расчету железобетонных конструкций, усиленных или восстановленных системами внешнего армирования композитными материалами и проектированию указанных систем для усиления или восстановления железобетонных конструкций из тяжелого и мелкозернистого бетонов, на которые распространяются требования СП 63.13330.

Контактная информация

  +7-499-390-78-95
   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Наши работы

Статистика


Рейтинг@Mail.ru