С 1 января 2015 года изменены размеры государственной пошлины в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации» (согласно информации Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)).

Изменения касаются следующих действий, совершаемых уполномоченными органами при проведении аттестации в случаях, если такая аттестация предусмотрена законодательством Российской Федерации:
- выдача аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации – 1300 рублей;
- внесение изменений в аттестат, свидетельство либо иной документ, подтверждающий уровень квалификации, в связи с переменой фамилии, имени, отчества – 350 рублей;
- выдача дубликата аттестата, свидетельства либо иного документа, подтверждающего уровень квалификации, в связи с его утерей – 1300 рублей.

Учитывая изложенное, аттестационные комиссии Ростехнадзора с 1 января 2015 года будут принимать обращения от организаций при условии оплаты государственной пошлины в размере 1300 рублей. По обращениям, поступившим в 2014 году, пошлина будет взиматься в прежних размерах независимо от даты проведения аттестации.

Контактная информация

  +7-499-390-78-95
   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Наши работы

Статистика


Рейтинг@Mail.ru