С 1 января 2013 года согласно приказу Министерства регионального развития Российской Федерации от 29.12.11 г. № 635/5 введен в действие свод правил СП 15.13330.2012 "Каменные и армокаменные конструкции" (актуализированная редакция СНиП II-22-81*).

Свод правил исполнен Центральным научно-исследовательским институтом строительных конструкций им. В. А. Кучеренко (ЦНИИСК) - институт ОАО "НИЦ "Строительство"".

Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 465 «Строительство».

Подготовлен к утверждению Департаментом архитектуры, строительства и градостроительной политики.

Свод правил распространяется на проектирование каменных и армокаменных конструкций новых и реконструируемых зданий и сооружений различного назначения, эксплуатируемых в климатических условиях России.
     
Нормы устанавливают требования к проектированию каменных и армокаменных конструкций, возводимых с применением керамического и силикатного кирпича, керамических, силикатных, бетонных блоков и природных камней.

Требования норм не распространяются на проектирование зданий и сооружений, подверженных динамическим нагрузкам, возводимых на подрабатываемых территориях, вечномерзлых грунтах, в сейсмоопасных районах, а также мостов, труб и тоннелей, гидротехнических сооружений, тепловых агрегатов.

Контактная информация

  +7-499-390-78-95
   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Наши работы

Статистика


Рейтинг@Mail.ru