С 1 января 2013 года согласно Приказу Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 29 декабря 2011 г. N 624  введен в действие свод правил СП 21.13330.2012 "Здания и сооружения на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах" (актуализированная редакция СНиП 2.01.09-91).

Исполнители - Научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт оснований и подземных сооружений им. Н.М.Герсеванова ОАО "НИЦ "Строительство".

Внесен Техническим комитетом по стандартизации ТК 465 "Строительство".

Подготовлен к утверждению Департаментом архитектуры, строительства и градостроительной политики.

Зарегистрирован Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Пересмотр СП 21.13330.2010 "СНиП 2.01.09-91 Здания и сооружения на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах".

Свод правил устанавливает требования к проектированию зданий и сооружений на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах.

Актуализация раздела "Здания и сооружения на подрабатываемых территориях" выполнена НИИОСП им. Н.М.Герсеванова (д-р техн. наук В.П.Петрухин, канд. техн. наук О.А.Шулятьев, д-р техн. наук В.И.Шейнин - руководители темы; инж. Б.Н.Астраханов, кандидаты техн. наук A.M.Дзагов, О.Н.Исаев, инж. А.Н.Пушилин, кандидаты техн. наук А.Л.Смилянский, М.Л.Холмянский, Б.С.Цетлин (ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко) при участии докторов техн. наук М.А.Иофиса (ИПКОН РАН) и И.В.Баклашова (МГГУ).

Актуализация раздела "Здания и сооружения на просадочных грунтах" выполнена НИИОСП им. Н.М.Герсеванова (д-р техн. наук В.П.Петрухин, канд. техн. наук О.А.Шулятьев, д-р техн. наук В.И.Крутов - руководители темы; кандидаты техн. наук В.К.Когай, И.К.Попсуенко, A.M.Дзагов, В.А.Ковалев), Б.С.Цетлин (ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко).

СП 21.13330.2012 устанавливает требования к проектированию зданий и сооружений на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах.

Требования свода правил не распространяются на проектирование зданий и сооружений в сейсмических районах, а также на проектирование гидротехнических сооружений, дорог, аэродромных покрытий.

Контактная информация

  +7-499-390-78-95
   This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Наши работы

Статистика


Рейтинг@Mail.ru